< Вернуться к списку новостей

АИС Город примет участие во всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв» в качестве консультанта команд от Ульяновской области

Опубликовано 25 сентября 2019

Совещание участников самого масштабного хакатона страны с губернатором Сергеем Морозовым состоялось 24 сентября. Участники встречи обсудили готовность команд региона к финалу конкурса, который пройдёт в Казани с 27 по 29 сентября. В нем примут участие финалисты региональных конкурсов «Цифрового прорыва». Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики.

По итогам 36-часовой работы команд на региональном этапе конкурса, прошедшего в июне этого года, сформированы решения задач по двум трекам. Один из них — «ЖКХ и городская среда», в рамках которого АИС Город выступит как эксперт и окажет консультационную помощь участникам от региона. Ульяновская область будет представлена пятью командами.

Цифровой прорыв — новый конкурс одного из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», учрежденного Президентом России Владимиром Путиным. Лучшие участники региональных конкурсов попадут на финал конкурса в Казани. Победители получат денежные призы и гранты, а также возможность реализовать свои проекты.