< Вернуться к списку новостей

АИС Город на ULCAMP-2017

Опубликовано 18 июля 2017

В прошедшие выходные наши айтишники приняли участие в традиционном ежегодном IT-фестивале ULCAMP-2017, который прошел на базе активного отдыха «Славянское подворье» в Старомайнском районе недалеко от села Кремёнки.

В этом году в конференции приняли участие около 1500 представителей IT-компаний как нашего региона и России, так и Сиднея, Пало-Альто, Сан-Франциско, Вены, Берлина, Риги и китайской провинции Гуанчжоу.

Программа IT-фестиваля включала заседание организационного комитета проведения «Года умных технологий и креативных индустрий», провел которое Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов. Совместно с Губернатором представители нашей компании обсудили вопрос использования современных информационных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве и уже достигнутые успехи.

Несмотря на новое место проведения, доклады по-прежнему проходили на пяти площадках: главной сцене и четырёх баркемпах. Спектр тем был широким — личная и корпоративная информационная безопасность, когнитивные искажения, планирование дня, обсуждения правил взаимодействия дизайнеров и программистов, патентная защита в IT, возможности машинного перевода с использованием нейросетей и другое.

Развлекательная часть фестиваля была представлена Спартакиадой летних видов спорта, едой и напитками от лучших баров города, живыми выступления музыкальных коллективов. Завершилась самая пляжная IT-конференция концертом группы «Маша и Медведи», фейерверком и традиционным костром.

Организатором мероприятия выступил АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке правительства Ульяновской области.